您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]非机车道下雨下沉,关系行人安全,请维修

    孟津区吉利,中原路东段,洛炼建设工程有限公司对面,路北非机动车道,前期雨季造成路基下沉二十多公分左右,一平方大小坑。对骑车及行人可能摔倒受伤。望对其维护处理。

    ly... 2021-10-14 评论1 浏览3606 编号 20211014152916939 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:孟津区 2021-10-15 09:13:43

网友:
      您好!您所反映的问题现回复如下:接到您的诉求后,我局市政部门同志马上到现场查看。您提到的洛炼建设工程有限公司对面,路北非机动车道一平方坑,为自来水公司前期施工恢复后经雨水浸泡造成。我局同志已现场通知自来水公司抓紧修复。
    衷心的感谢您对城市管理工作的关心和支持。
                                                                                                                                                区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-15 10:33:47

    路面以恢复,真心实意为民服务,为你们点赞。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。