您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]新安县发改委今年怎么没给退休人员体检 mobile

    发改委每年九九重阳节都给退休人员体检,今年为啥不体检啦,要求对老干部体检身体。

    白... 2021-10-14 评论1 浏览526 编号 20211014084317340 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2021-10-14 11:03:36

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经发改委调查反馈如下:为更好呵护职工身体健康,发改委每年组织干部职工(包括退休职工)体检,目前这项工作正在安排,具体体检时间将于近期进行通知安排,请您耐心等待。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。