您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]新规后二手车异地如何过户

    2021年9月1日之后,省内国四汽油车过户到洛阳有什么具体的规定?是否可以直接开车在洛阳办理?需要准备什么资料?

    ly... 2021-10-14 评论0 浏览249 编号 20211014082545181 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-10-15 09:17:22

网友您好!目前,国四排放车辆可以转入洛阳。如车主不变,您可在交管12123上申请电子转籍,车辆户籍所在地车管所会于三日内制作电子档案,办理进度显示受理成功后,请持登记证书、行驶证、身份证到洛阳市车管所办理转入即可。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。