您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]郜庄村的路口封堵至今 mobile

    郜庄村的路口封堵至今,龙门管委会回复的疫情常态化管理是为村民们的健康安全着想路口还不能解封。可你们是认真的防控管理吗?下过村庄去看了没有?各个封堵的路口有人员值守吗?对进出的人员进行体温检测登记了吗?对健康码行程码查验过吗?人员车辆的进出就没有人管,设置的检查点只是一个摆设,这除了让村民们的出行不便别的还有什么用处?难道是为了个别人员的安置就业问题?这种现象是责任人的不作为呢还是乱作为呢?洛阳市现在是统一呢还是郜庄村要特办呢?

    凌... 2021-10-13 评论1 浏览5576 编号 20211013153519247 [龙门园区管委会]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:龙门园区管委会 2021-10-14 09:07:53

网友你好,现在疫情仍处于常态化管理,为了确保全社区居民健康安全,封路路口暂不能解封,但留有出入口,因疫情防控需要,给您带来了不便,敬请谅解,感谢您的配合!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 凌...2021-10-14 10:45:33

    如果真的是疫情防控就认真对待也行,这喊口号做样子的设置还是尽早撤了于民方便吧。村里现在拆迁的建筑垃圾把每条原本不宽的街道堵的只能过去三轮车,假如发生火灾的话消防车能及时通过到达现场吗?进村去查看过事实情况吗?假如因为这种情况造成伤亡事故了该去追究谁的责任?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。