您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]中介违规销售小产权 mobile

    建设在集体土地的房屋,是不具备不动产销售资格的;而且对购买人也限制为本集体土地内的村民,之外人员购买均为购买协议无效,这是自然资源以及法律法规明令禁止的行为!然而我县的中介服务人员,在不良金融机构的助力下,肆意销售无证房屋,对乡镇老百姓进行反复收割,是时候该对违规行为纠正,倡导其销售本县有证房源(也能保障乡镇老百姓孩子教育的迫切需要)或者省市优质的有证房源!

    复... 2021-10-12 评论1 浏览4804 编号 20211012154929939 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2021-10-28 10:18:50

网友你好,我们已将您的建议转交给相关部门,感谢您对洛宁发展的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 情...2021-10-13 09:06:46

    老哥,有线索证明有银行这样操作小产权房违规放贷,直接投诉到银监局。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。