您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]电信漏接电话

    大概半年前出现短信提醒有漏接电话。但是边上朋友都能打进来,再加上问客服说是卡号都正常,就没太注意。一个月前情况加剧,最多的一次提示2天20多个漏接电话。多次打电话给客服说是卡号正常,后说反馈给技术部。然后就没信儿了,也没回电话询问过。9月22号之后没有漏接电话短信提醒了,我以为手机通话恢复正常了。最近几天有朋友又在说打我电话一直关机状态,我尝试用其他电话拨入确实又出现手机正常电话打不进来情况。再次打电话给客服,还是卡号正常,说联系现场人员核实,到今天没有任何信息联系。

    中间换过新手机,说明不是手机及设置问题。手机24小时开机。并不是所有电话都会漏接,有部分电话可以正常打进来。

    ly... 2021-10-05 评论0 浏览12374 编号 20211005091401519 [中国电信]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国电信 2021-10-09 17:54:39

尊敬的客户:
          您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题已联系说明情况,建议后续关注,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。