您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]请问正泓国际今冬能用上暖气吗 mobile

    正泓国际在政府的协调下,工作暂时有了一点进展,请问老百姓最关心的暖气问题,不知道政府推进协调的怎么样了?老百姓殷切期望冬天能不再寒冷,小区一切步入正轨!

    灰... 2021-09-26 评论0 浏览369 编号 20210926144535717 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2021-09-28 09:52:51

网友您好! 
        您反映的问题我们已收悉,现回复如下:
        正泓国际小区热力交换站、二次庭院管网、单元立管等热力设施,由开发商河南太圣置业有限公司建设施工。经由市供热办参与的热力设施验收小组进行预验收时,发现管道壁厚不够、换热器承压不够等诸多问题,存在安全隐患,验收不合格。按照《洛阳市集中供热条例》规定,供热设施验收不合格,不能投入运行供热。在相关部门多次协调下,确定由太圣置业公司负责对原有热力设施进行彻底整改,供热设备、管材、阀门等选型按热力公司推荐的产品群选用,且施工时须通知热力公司安排人员进行监督和技术指导,整改施工完毕、验收合格后,具备供热条件即可供热。
        感谢您对洛阳高新热力有限公司工作的理解和支持!

                                                                                                                                          洛阳高新热力有限公司
                                                                                                                                                   2021年9月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。