您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]自来水颜色变黄 mobile

    9月26日12点左右准备做饭,发现水质明显变成黄色,可以用吗,什么原因是不是暴雨原因,还是其他,我用自来水和过滤后的自来水对比!相差太多

    ly... 2021-09-26 评论0 浏览4240 编号 20210926131929368 [水务集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团 2021-09-26 15:14:55

客户您好:
       暴雨天气是不会影响供水水质的。我公司对供水水质采取四级保障体系,定期进行水质化验及检测,各项指标均符合国家饮用水标准。由于您未留下具体地址及联系方式,故无法进一步帮您上门查看,检测水质。如您方便可留下具体地址及联系方式,或直接拨打我公司24小时服务热线:9610001,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。