您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]同路不同命,城管执法有失公允 mobile

    涧西西苑路上,银行、保险公司门前规划了大量停车位,且标着内部专用,另一侧十来米宽的人行道一个车位没有,城管天天来贴条,一次罚款200。请问城管局是否考虑过百姓的难处,是否真的为民办事?难道这就是马路办公,专为有油水的单位服务吗?

    ly... 2021-09-26 评论4 浏览749 编号 20210926112632194 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2021-09-27 08:39:54

尊敬的网友:
         您好!接到投诉后我局高度重视,首先感谢群众对城市管理事业的关心和支持!现将其反映的问题答复如下:针对您反映的问题,经核实诉求人所述车位为银行施划的正规停车泊位,由于西苑路两侧人行道之前设有地桩,下一步我局执法大队将根据西苑路实际情况,在两侧人行道不影响行人正常出行的情况下增设停车泊位。
                                                                                                                                          涧西区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-27 09:20:30

    为什么罚200元,不是50至200元。谁给他顶格的权利。

  • 河...2021-09-26 17:36:49

    哪儿的人行道十来米?搞笑呢知道十来米多长吗

  • ka...2021-09-26 13:43:28

    前面说的有道理 但是你说停车位少 离此处两百米内有金梦门口停车场和卓阳科技园都能停车 怎么就没停车的地方了呢

  • ly...2021-09-26 13:00:17

    马上就该有私人车位

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。