您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中弘游泳馆订金不退

    在暑假6月底报了中弘游泳馆孩子暑期的游泳班,当时说是随时可以退还,到八月份开课的时候因为其他原因没上,多次联系商家当事人,8月15日之后退,到现在9月底又说不退

    ab... 2021-09-26 评论1 浏览448 编号 20210926101802954 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2021-09-26 15:47:27

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题已收悉,现将情况回复如下:我单位郑州所经调查了解,告知诉求人,店家不同意退钱,提出愿意转卡或换成等额游泳票,诉求人不接受该方案。告知诉求人,终止调解,可向诉求人提供该店负责人注册基本信息,通过司法途径维权。感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                         涧西区市场监督管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-26 10:24:18

    你们报的游泳班多少钱一个人啊?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。