您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]退役军人优待证如何办理?

    我听说退役军人可以办理优惠证是真的吗?办理优惠证(还是优待证)后有没有税收方面的优惠?敬请回复!谢谢!

    ly... 2021-09-21 评论0 浏览524 编号 20210921234916596 [退役军人事务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:退役军人事务局 2021-09-22 10:09:12

您好!现就您咨询的问题回复如下:目前,洛阳市没有收到为退伍军人发放优待证的相关通知,如果收到相关通知,我们会按规定落实。感谢您对退役军人事务工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。