您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关圣街小学门口下个雨孩子们都在过独木桥 mobile

    关圣街小学门口道路狭窄 崎岖不平 稍微下点雨 道路积水严重 都是群主摆砖块 孩子们一个个从上边过

    ly... 2021-09-18 评论1 浏览1354 编号 20210918173537218 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-09-22 16:17:33

网友您好:
       经了解: 1、关圣街小学是原洛阳钢厂小学,设计出路为:出校门向南沿钢厂家属院通向翠云东路,学校以北没有正规道路,小路为建筑间距形成; 2、学校出路修建时间久远,路宽较窄,钢厂没有修建配套的下水管道设施; 3、建议学校老师在雨雪天气组织学生向南经大路通行,不要从建筑间距所形成低洼积水地区通行,避免安全隐患。 感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                      洛龙区关林办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 河...2021-09-21 18:08:08

    城管,城建部门都看不见吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。