您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳洛龙区锦台小学早上上学时间问题

    国家规定低年级不能早于8点半上课,现在锦台小学一年级入学时间要求为7点50,明显太早了。国家政策是让小孩子有足够睡眠时间,不是一位追求学习,请相关部门像其他小学学习,错开入学时间,延后一年级入学时间,建议推迟上课和下课时间。

    zi... 2021-09-18 评论5 浏览966 编号 20210918172219616 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-09-23 09:41:48

网友您好:
        洛龙区广利街小学按照错时错峰方式入校,8:20之前到校即可。因部分家长反映上班时间较早,希望早点送孩子到校,学校7:40打开校门,方便早到学生入校,同时安排值班老师提前到校带领早到的学生做好课前准备。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                      洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-25 17:04:36

    这种一看就知道是甩手掌柜,要么就是不上班要么就是老人送的,已经推迟上课时间了,都不考虑大多数人的时间

  • zi...2021-09-22 17:47:16

    国家的政策是考虑大多数人的情况,我不敢相信你两个家长都是上班族就把孩子带上了小学?肯定是有人兼顾了一些做法才对吧,你是不是中午也午托晚上也晚托?你认为孩子的充足睡眠和健康成长重要,还是家长甩手掌柜,去办公室上班好,肯定需要权衡的,何况学校刚装修好,你就恨不得把小孩按到学校,你啥也不管不问??

  • 河...2021-09-21 18:10:19

    大部分家长八点要上班,你让推迟送孩子,大多数家长怎么上班,只有你们这些不上班的家长才无理取闹,七点五十上课是最合理的了

  • ly...2021-09-19 21:11:40

    真自私啊,你考虑过上班族没人带娃的人,该怎么办,八点上班,你让他们怎么送娃

  • ly...2021-09-18 19:06:29

    那你就别上学了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。