您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳华昱舞蹈表演费退费纠纷

    洛阳南昌路壹号城邦华昱舞蹈机构2021年5月初通知暑假8月12日-15日去上海戏剧学院演出和迪士尼游玩一天的活动,报名费3680元已交,7月30日晚舞蹈群老师通知因为疫情上海那边通知活动延期更改为10月3日,目前临近中秋节,国庆因福建疫情,孩子学校发出通知假期如果出省必须提前报备以及向学校打申请,返校还需要核算证明,外出申请舞蹈学校也不能提供,不出事最好,一旦有任何问题谁也付不起这个责任,现在舞蹈学校通知取消表演但是费用不知道什么时候才能退,还说已经产生了费用,无法全额退款,老师居然还在群里说孩子们又没有手机,大数据根本查不到,只要不跟学校说也没人知道外出,在疫情面前作为老师这种不负责任的话实在让人无法理解,再者本来说的暑假,然后是对方延期,这属于对方违约,再说:一没去表演,二没去景区的,住宿更没用,怎么可能有费用产生,游玩迪士尼是公开的游乐园,我们又不是包场,即使提前买优惠的团购票也不可能没有确定具体游玩的时间就订票啊,然后住宿酒店就更不可能产生费用了,为什么不能全额退款了呢?希望教育局以及市场监管局领导协助调查尽快给退费!

    ly... 2021-09-18 评论2 浏览976 编号 20210918154915925 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-09-22 19:13:01

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
已与诉求人电话联系,诉求人表示满意。
                               洛阳市教育局
                           2021年9月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-19 08:10:07

    想想也不可能啊,上海戏剧学院可能会和机构合作嘛?又不是考试。又何况是疫情下这么多人的异省迁移

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。