您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]中州东路与三川大道立交,从中州路往东上立交北为啥没有路?

    从中州路向东方向,上中州东路与三川大道立交,为啥没有向三川大道往北的去的口,上了立交只能从李楼桥绕一圈

    移... 2021-09-18 评论2 浏览2181 编号 20210918145327351 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2021-09-28 09:06:38

感谢您对市政建设工作的关心和支持,考虑到三川大道九都路立交和塔湾立交距离较近,且周边高层较多,征迁工作难度较大,综合立交建设的社会效益,采取两座立交功能相辅相成的规划方案。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 柏...2021-09-24 17:22:14

    这个立交主要是分流东来车辆至九都路的,中州路不作为快速路使用,但是九都路现在...

  • 实...2021-09-18 22:31:08

    地面辅路尚未完工,届时将会在西向北左转后有一个上桥匝道。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。