您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区宫隅路与唐宫路口积水严重

    洛阳市西工区第二实验小学门口北侧宫隅路与唐宫路口积水严重

    ly... 2021-09-17 评论1 浏览5673 编号 20210917180231427 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-09-23 10:33:06

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。已派养护队前往现场排查积水原因,待天晴后,对该积水点雨水管网进行改造,预计十日内修复完毕。 感谢网友对我们的工作提出宝贵意见! 




                            西工区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2021-09-24 20:43:32

    西工区玻璃厂南路23号院因为挖沟,造成院内二号楼和三号楼前垃圾堆积如山,对车辆人员出入造成严重影响。正值雨季,小区所有道路变成一片泥泞不堪之地,出行存在严重安全隐患。请西工区委区政府、凯旋东路街道办事处领导给我们一个确切的说法。人民问题无小事,西工区的领导们是如何为人民服务的?如何让23号院居民度过一个安乐祥和的国庆佳节?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。