您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]黄梅路两家饭店长期占道店外经营,难道就没人管?

    黄梅路教育学院门口“牛一顿”,以及中段“赵记肚王”,每到晚上长期占道店外经营,影响老百姓出行。为啥就没人管?城市管理部门和他们之间什么关系?

    难道非要老百姓将此事反映给巡视组才会引起重视吗?

    ly... 2021-09-17 评论0 浏览242 编号 20210917124742169 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-22 10:02:25

尊敬的网友:    
    您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,办事处已和城管中队沟通,目前已对这两家店进行整治。
    感谢您对我们工作的监督与支持!                                                                                                                          
    

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。