您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议金隅城集团定期公布苗南村整体改造1,3地块进度

    洛阳市政务服务中心

    网友您好,关于您所反映的问题,经核实:

    该小区北侧商业房二层多媒体箱完成40%,办公楼电梯安装75%,南侧商业房墙体砌筑完成80%,11号楼室内窗户搬运已完成,11号楼电梯门套安装10% 6号楼室内固定玻璃进场施工,8号楼安装防火门进场施工,西侧外网进场施工,整体预计年底前交付。

    欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。

    回复时间:2021-07-26 16:17

    现在已经是9月16日,两个月时间,苗南村改造项目整体推进进度百分比有所增加吗?能确保年底交房吗?作为企业(金隅城集团、北辰公司)不能一而再的言而无信。建议老城区政府对下属金隅城集团公司及北辰房地产开发有限公司加强监管,树立良好的法治政府形象。

    云... 2021-09-17 评论3 浏览619 编号 20210917115527336 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-23 10:15:54

尊敬的网友:    
    您好!您反映的问题我们已转交金隅城集团有限公司进行办理。经了解,根据施工计划和要求,苗南1地块与3地块整体改造将继续推进,预计在12月底前完成除六号地块8号楼之外所有楼房的交付任务。
    感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-23 11:18:35

    工地都没人干活,12月底肯定交不了,等着啪啪打脸吧!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。