您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老旧小区七一路12号院楼顶损坏漏雨严重

    您好,我于8月30日反映的七一路12号院外墙落水管损坏,漏雨严重的情况,贵部门回复以后,时间过去二十天了,仍未进行维修。

    天气从昨天开始再次进入雨季,连续下雨数日,楼顶面积大约二三百平方米的全部积水都要沿着外墙流下,汇入一楼院内难以排出。造成我家外墙渗水,一楼地基进水,一楼屋内墙体反潮发霉。

    贵部门回复我很满意,但过去二十天了,维修未进行,我询问社区,社区只负责上情下达的传递工作,并不知维修的详情。

    我的问题是:精简冗长的办事流程和复杂的审批流程,把维修工作尽快落实,并且有个明确的维修时间期限,不能没有期限的等待下去。

    ly... 2021-09-17 评论0 浏览4073 编号 20210917114604354 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-09-23 10:38:03

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经社区了解,是七一路12号院1号楼3门栋落水管喇叭口损坏,导致雨水顺墙往下流,雨水渗到居民家中,9月19日施工人员到楼顶查看,发现是落水管堵塞造成漏水,现已对堵塞管道进行疏通,社区工作人员已到诉求人家中查看,发现是落水管最低端损坏。目前落水管更换已纳入老旧小区改造,等施工改造时将进行更换,已将情况告知诉求人。




                             西工区西工办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。