您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]建设大路的同时,请不要忽略老旧小路,它们迫切需要升级改造

    道北苗南西路,一条几百米的小路,虽然不是主干道,但确是连接春都路和瀍涧大道的主路,人流车流非常大,加之中间还有小学和幼儿园,多年来道路狭窄,路面坑洼不平,卫生脏乱差,占道经营严重,每天早中晚高峰更是拥堵不堪,摔跤车祸更是屡见不鲜,去年看到贵部门回复说已经规划好了,并且列入2021年改造计划,请问何时才会扩建改造,请政府在大力建设大路的同时时,也顾及一下背街小巷,我们虽然住的环境不好,但也需要一个良好的出行道路,希望政府部门能真正做到为人民服务!

    ly... 2021-09-17 评论2 浏览207 编号 20210917000952228 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-23 16:33:59

尊敬的网友:    
    您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,因老城区背街小巷破损较多,近年来我区正分批对相关道路进行改造,今年下达的道路改造任务已陆续实施,区住建局会考虑您的建议,将该道路纳入未来道路提升改造任务中。
    感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-01 22:46:11

    每天18点30分,准时堵车。

  • ly...2021-09-22 15:15:28

    每天堵,上班都出不去

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。