您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛浦办事处不作为漠视群众利息

    后洞准备建立省重点工程物流园,拆迁刚开始洛浦办事处拆迁指挥部动员村干部说是拆迁政策按照宅基证赔偿,群众刚开始对拆迁工作不理解因为毕竟是辛辛苦苦盖起的房子住了10几年也有感情,但是为了响应党的号召也同意拆迁,洛浦办事处拆迁指挥部顾亚楠主任给我们群众说的拆迁标准是按宅基证赔偿群众l积极配合党的号召,响应拆迁工作,上交房子钥匙,搬家到外面租房子,拆迁工作人员到群众家给窗户大门水电拆除,群众到村委会预算赔偿房子平方面积和挑选房子,第二天正式拿赔偿房子钥匙和牵合同,第二天拆迁指挥部开会说政策变了不按宅基证赔偿按户口上,变成每人50平方赔偿,说是在建面积不够,按宅基证赔,第一批群众先响应拆迁被洛浦拆迁办要求退房子,不退不让装修,给安置房门电焊焊住。群众不同意感觉被欺骗,从开始拆迁到现在没有出示拆迁公示。诉求是群众们已经搬家在外租房子每户付了房租几千元,在外租房子诸多不变恳求政府给群众房子水电门窗从给我安装好,恢复原状群众从回去居住并赔偿我家搬家及在外费用或者按照当时拆迁指挥部给我们说的政策按宅基证赔偿,出示公示!并对洛浦拆迁指挥部随意变换政策欺骗群众达到拆迁目的完成拆迁工作,漠视群众利益,工作不严谨做出处理。而且后洞光1队村民有至少60户在外租房子已经过去4个月了,每户至少1千元租房子算,60户已经花了共计二十多万。还不算2队人,有些村名已经有搬回家住,家里没有水电。洛浦办事处拆迁指挥部随意变换政策,坑骗百姓,不为人民服务,给人民带来巨大损失!请有关领导重视!

    ly... 2021-09-16 评论1 浏览195 编号 20210916210819179 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2021-09-17 11:19:50

尊敬的网友:    
     您好!您反映的问题我们已转交洛浦办事处进行办理。经了解,办事处正在积极协调补偿款和安置房,尽快解决群众诉求。
     感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-23 11:11:47

    没钱就敢拆、谁给你的勇气

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。