您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]九都新村老旧小区改造问题 mobile

    九都新村玻璃厂家属院是1992年左右建成的小区,属于老旧小区,现该小区的环境是脏,乱,差,私搭乱建现象严重,飞线充电现象严重,私设地锁现象严重,甚至在一些疙瘩角落里还有种菜现象,这些问题反映到物业,物业也是简单的象征性的管理一下,但是问题依然存在,等于没反映一样,照片就不上传了,请相关部门领导实地调研,现在九都新村玻璃厂家属院广大居民强烈要求将该家属院列入到老旧小区改造范围计划内,还院内居民一个安全,舒心的居住环境!

    ly... 2021-09-16 评论1 浏览472 编号 20210916164114487 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-09-23 10:40:20

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。1、该小区前期属单位后勤式管理,环境卫生及管理极差,2020年初由河南国浩物业进驻并进行“三供一业”的相关提升改造,庭院管理有了好转,但距离小区部分业主期望有所差距,我办将督促物业公司按照相关要求加强庭院管理。 2、因九都新村洛玻家属院位于隋唐城遗址保护区范围内,后期极有可能进行征迁,小区未能纳入老旧小区改造计划中。




                            西工区凯旋东路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-16 17:29:19

    一楼基本家家户户都在自己窗户下面私设围栏,可以成为代表性风景了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。