您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区泰华园内银河苑小区借老旧小区改造之名收取费用

    泰华园内银河苑小区改造后,将原有停车路面进行重新铺设,铺设后,代收电费人员借机收取停车费用,且不征求意见、不公布收费标准依据、不说明收费用途,请政府关注此事,并解决如下疑问:

    1.该小区物业缺失,是否该收电费人员有收费权利,是否存在私自兜售车位现象;

    2.该收电费人员收费过程是否合理所收费用使用情况,是否占为己有;

    3.该小区电费高于市政供电,高出部分收缴费用是否合理;

    4.该收费人员年龄较大,是否有任命或委托收费文件依据,建议推选年富力强的人员负责收缴工作。

    y0... 2021-09-16 评论2 浏览427 编号 20210916105128436 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-09-23 10:42:05

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。现我办工作人员已与该小区自治小组负责人联系协调,并建议其尽快召开业主代表会议,听取业主建议后再做决定。感谢网友对我们工作的理解与支持!




                           西工区金谷园办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 邻...2021-09-24 17:32:29

    小区应建立小区业委会。加强管理,收入账目定期公开。社区加强管理任命选举管理人员!

  • qi...2021-09-22 09:59:16

    希望政府给出处理意见

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。