您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]为啥快速路平路要挖这么多隧道?而陡坡处却架高架桥? mobile

    在洛阳,我发现很多快速路平坦的地方都挖隧道,如解放路隧道,还有周山大道开元隧道等,而日前看周山大道规划图,发现在地势较高本该挖隧道的534医院处却规划为高架桥,不知是何用意?

    ly... 2021-09-16 评论2 浏览1472 编号 20210916091120825 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2021-09-16 11:00:47

尊敬的网友:您好!您的建议收悉,首先感谢您对洛阳城市规划工作的关心和支持。基于城市风貌控制和文物保护要求,在敏感节点快速路设计时考虑采用下穿形式,例如古城快速路、周山大道下穿开元大道和牡丹桥北解放路隧道等。根据市规委会审议通过的周山大道规划设计方案,周山大道在534医院段采用下穿隧道形式。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-16 16:45:50

    下穿隧道的出口在哪里呢?

  • ss...2021-09-16 11:49:05

    回复的人,连534医院,150医院,周山大道,周山隧道都分不清。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。