您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]东方光源大半夜工地任然有工人施工严重扰民

    东方光源大半夜工地任然有工人施工,现在在已经是零点三十分,铲土车,拉土车声音在寂静的夜晚显得如此刺耳,根本无法入睡,严重影响第二天上班。望有关领导帮忙协调,感谢!

    ly... 2021-09-16 评论2 浏览417 编号 20210916003639173 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-18 17:20:11

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,办事处已安排工作人员到东方光源查看,该处是公租房建设工地,已多次与施工单位沟通,督促合理安排时间,避免扰民。同时后期将加强该处夜间巡查,发现问题,立即处理。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • C...2021-09-16 09:51:53

    一个小区的邻居.....可奇怪这工地为啥都凌晨施工。也没有人管

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。