您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]长安路河科大家属院老旧小区改造问题 mobile

    小区改造好几个月了,每天都是尘土飞扬,投诉一次覆盖个防尘网应付一天,院儿里就没见过几次洒水车,住在这里已经好几个月不敢开窗户了,本来是个惠民工程,希望三建能按要求施工,不要动摇大家克服一切困难积极配合施工的决心。目前路面已经用水泥抹平了,听小区住户说后期会在水泥面上铺设沥青,现在只有城市道路用沥青,小区内部道路用沥青的话味道太大了,想问咨询下,后期路面的恢复到底用什么?

    少... 2021-09-15 评论2 浏览105 编号 20210915220207957 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2021-09-16 16:34:13

尊敬的网友:
              您好!您的诉求已获悉,我局已通知施工单位减少扬尘,开启降尘措施,铺设沥青是符合国家标准的有严格把控。感谢您对我区工作的支持和理解!
                                                                                    涧西区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 少...2021-09-16 12:50:25

    谁说好,谁自己先用用试试,看看天天闻着沥青味儿对人身体有害没有?

  • ly...2021-09-16 11:27:31

    还是沥青好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。