您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]老城区实验小学有很大的安全隐患 mobile

    不说太多,只说放学的一幕,比早市的市场还要乱,校园周边更是乱,又是停车的,又是摆摊的,这都没人管吗?

    ly... 2021-09-15 评论0 浏览482 编号 20210915215036690 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-18 11:18:58

尊敬的网友:    
    您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处与区教体局进行办理。经了解,针对苗南实验小学周边环境问题,邙山办事处一是加强巡查和日常管理,对占道经营的商户进行整治。二是制止随意停车的行为,督促有序停放。同时,区教体局已要求学校继续加强校门口学生放学秩序管理,每天放学安排执勤教师提前到岗,保障学生放学秩序,并引导家长接到孩子就走,不在门口逗留;也会安排学生错峰放学,放学列队出校门后在大门两侧指定位置解散。
    感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。