您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区敏主街(谐音)中州路以北拆迁问题 mobile

    该区域路东大部分为老旧民房,掉着墙皮,不通暖,不通气,窄路,临洛邑古城,二十年来一直听说规划,量房也量了七八十来回了,但未见任何实施落地政策。该区域居民生活品质异常差劲,小,挤,黑。请问政府如何规划该区域?何时可以拆迁安置?置老洛阳人民得生活品质于何地?

    ly... 2021-09-15 评论1 浏览476 编号 20210915160217688 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-15 18:07:22

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交东北隅办事处进行办理。经了解,办事处暂未接到关于该处的拆迁计划通知。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-01 07:06:05

    就是,老久小区改造合适提上日程

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。