您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]瀍河区启明西路常绿林溪辰院早晚施工扰民

    早上天不明机器就开始轰隆,夜里十点了还在干活,开发商图赚钱,考虑过附近居民感受没?从春节拆地基的破碎机,到现在还经常咣咣咣的噪音,希望有关部门出面管理

    ly... 2021-09-15 评论0 浏览263 编号 20210915110006924 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2021-09-15 11:13:11

尊敬的网友:
                您好!该工地有工人操作吊机吊钢管产生噪声扰民,工人墙体加固。已告知立即停止施工,减少噪声扰民。
                                                                                                                                                        瀍河区环保分局
                                                                                                                                                                         2021年9月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。