您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧西华阳地下停车场,非长申购物客户不让停车

    我们是在华阳世纪中心写字楼办公,与长申的超市在一个地下车库停车。今天早上上班时间,长申超市以“你们不是来购物不允许停车,哪怕你买一瓶水都不行,我会把你的车牌号记下来拉入黑名单”等言语,强行要求写字楼车辆驶出地下车库。为什么公共停车场的停车还要划分去哪儿,我们每天都是按规定停车、缴纳停车费,在写字楼办公也会频繁的出入长申超市购物、长申餐厅消费吃饭。请问凭什么会有这种操作???长申国际超市就这么针对普通老百姓吗???

    ro... 2021-09-15 评论6 浏览373 编号 20210915105913917 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2021-09-16 10:16:46

尊敬的网友:
         您好!首先感谢群众对城市管理事业的关心和支持!现将其反映的问题答复如下:针对您反映的问题,我大队高度重视,经核实诉求人所述停车场产权方为长申国际,我大队已向停车场管理方了解情况,要求其合理管理该停车场。

                                                                                                                             涧西区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 你...2021-09-16 10:23:08

    确实要合理管理 停车的人也属于消费者 按规定停车 按规定缴费出场 下班还要去长申超市买东西 为什么这么区别对待 拦车要挟还有视频为证

  • ly...2021-09-16 09:53:04

    看样这停车场该收费了

  • ly...2021-09-15 15:42:26

    公司同事哪个不每天在长申消费点!这制度太离谱了

  • ly...2021-09-15 15:41:15

    对,我今天也遇到了,说话态度极其恶劣!!

  • ly...2021-09-15 11:43:20

    附近上班的人难道不是长申的消费者吗?这样的区别对待不能理解。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。