您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]家长从国内低风险区域返洛,同住孩子需居家隔离14天么?

    近日涧西区教育局发通知,要求有同住人从洛阳以外地区返回的师生,师生本人需居家隔离14天,期满后凭48小时内核酸检测阴性报告返校,请问这样是否合理?孩子家长由于工作需要去外地出差,返洛后孩子就需要居家隔离14天,这样还上学就被耽误了;如果为了孩子上学家长就没办法工作;是否可以对低风险返洛的人员通过提供48小时的核酸阴性证明,而取消居家隔离14天的要求?谢谢。

    cp... 2021-09-15 评论2 浏览552 编号 20210915104958405 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-09-15 18:50:58

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
已与诉求人电话联系,诉求人表示满意。
                               洛阳市教育局
                           2021年9月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • li...2021-09-15 15:05:24

    提议不错,外地低风险返回洛阳的家长提供核酸报告就行。强制居家隔离,有点过度防疫。

  • 洛...2021-09-15 13:46:44

    还是小心为妙吧,看看莆田的情况,防不胜防啊!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。