您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]初中生转学前的课本费是否收费

    孩子今年初二,从原来的学校转到另外一个学校,因为是开学一周后转走的,在原来的学校领了教辅,在办理转学手续时,班主任说教务处让领走的书缴费。想问下初中不是义务教育吗,为什么学校还收书本费?

    MM... 2021-09-15 评论0 浏览154 编号 20210915104952749 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-09-16 10:45:23

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
已与诉求人电话联系。
                               洛阳市教育局
                           2021年9月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。