您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]道北七路与经三路这一段路附近工地施工,路面残留大量黄土,

    格力广场与北郊建材大世界,也就是道北七路至经三路这一段路,最近附近工地天天搞得黄土漫天,也不清扫彻底,路面是弄好了,人行道上管都不管,走车走人依旧是灰尘漫天,现在进入秋季,本身秋冬大气污染就相对严重,他们这样对于环保也太不利了!希望有关部门进行处理,太影响城市形象了!他们这种态度完全就是敷衍了事,中间清了,两边还是大面积土尘

    现场真的特别脏,相机拍不出来

    土... 2021-09-15 评论0 浏览482 编号 20210915102206876 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-18 18:00:10

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区城管局进行办理。经了解,区城管局已安排工作人员前去调查核实,同时已督促责任公司对问题区域进行彻底清扫保洁。下一步,区城管局将加大巡查力度,举一反三,避免发生类似问题。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。