您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区凤丹路两侧烧烤摊占道经营且深夜扰民 mobile

    我希望得到的回复不是简单的复制粘贴,请有关领导晚上实地探访,体会下两侧居民楼居民晚上的无奈,春夏秋冬一年四季晚上窗户都不敢开,一是味道大,二是噪音实在太大了

    vi... 2021-09-15 评论1 浏览207 编号 20210915095905425 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-15 18:04:50

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,办事处已安排工作人员到凤丹路查看,针对占道经营、烟雾扰民等问题进行处理,督促商户有序经营,避免扰民。如继续扰民,网友可向邙山办事处进行反映,电话:62231512。
    感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-15 14:50:18

    烧烤店可以开 但是影响居民生活的露天烧烤需要坚决取缔 任何单位个人为露天烧烤提供场地都需要严肃处理

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。