您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]汛期已过,洛河仍在放水

    洛河水是要放干的节奏吗?这对水中生活的鱼儿会有多大影响?!!会对周边环境造成多大的影响!!希望相关部门引起重视!!!

    ly... 2021-09-15 评论4 浏览10587 编号 20210915094908492 [水利局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水利局 2021-09-22 18:20:53

网友朋友:您好!感谢您对洛阳水利的关心与关注!水库其中一个作用就是在汛期用于调节洪水的,汛期之前需要腾出大量的防洪库容,汛期时通过防洪库容把大量的洪水拦在水库里,然后以合适的水量下放,使得下游的河道堤防不至于受到更大的危险。因洛阳地区今年连续多雨,为确保群众生命安全,上游水库需以合适的水量下放拦截的洪水,确保安全度汛。
目前,仍处于汛期,防汛形势不容忽视,水库需对前期拦截的洪水进行下放。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • yg...2021-09-22 14:56:41

    故县水库咋会是三门峡的,属于洛宁县

  • 环...2021-09-16 09:33:53

    你让故县水库存那么多水干嘛?存水又没啥用处?再说,故县水库的事三门峡人说了算,因为这是三门峡管辖的水库。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。