您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区万安街饭店与奶茶店扰民

    老城区万安街与黄梅路交叉口渝香来干锅鸭头占道经营和半夜噪音扰民。该店占用了公共通行道路进行露天摆摊经营,使得楼下的道路通行困难,在23点后该店依然发出巨大噪音,在晚上23.30分时在五楼的房间里可以清楚地听到该店顾客的大声谈话和摔瓶子,这样的噪音每天都要持续到十二点以后,巨大的噪声使我家人半夜无法正常休息。

    同样是该路口,干锅鸭头对面的麦小仙奶茶店从六点多开始就在店外台阶上放置高音音响,循环播放该店广告音频直到十点该店关门。该高音喇叭放置位置距居民楼不到十米,这种循环的噪音使得我家靠街边的屋子在晚上无法开窗,只要一开窗屋子里就是该奶茶店的广告声音,使我无法正常专心工作学习,对居民楼播放高音已经属于故意制造噪音扰民

    希望有关部门可以对这俩两家店进行劝导,让我们不再受人为噪音折磨,谢谢。

    ed... 2021-09-14 评论0 浏览181 编号 20210914234656930 [老城区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:老城区 2021-09-16 15:04:06

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,办事处已通知城管中队于9月15日晚上前往诉求人描述地,对占道经营和噪音扰民的商户进行了整治。
 感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。