您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]王城大道陇海桥北附近居民出行连个公交车都没

    王城大道陇海立交桥北以前5个线路公交车,27,37.98,16路,自从修了快速路之后,王城大道陇海桥北王城大道主干道两边小区居民连个车都没得做,去老城,涧西都没车,国花路有5路公交车,为什么公交车还都走国华路,能不能为王城大道陇海桥北两岸居民考虑考虑,出门都没车坐,两年了,16路, 98路啥时走王城大道陇海桥北这一站,能不能从瀍涧大道绕到王城大道主路上,替王城大道居民考虑一下,亚秀丽都小区,中迈之珠小区,阳光家园小区,103中建二局家属院小区,黎明化工院小区,为什么王城大道陇海桥北头没有车,以前没修路时王城大道陇海桥北这一站都走5个线路公交车,现在两年了这一站也不规划规划,上班好不方便啊!!!

    ly... 2021-09-14 评论1 浏览455 编号 20210914215220573 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2021-09-15 09:32:26

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您反映的问题我们非常重视,经落实,因王城大道陇海立交桥由北向南辅道一直未通车,公交车辆不允许走高架,我们将时刻关注陇海立交桥通车情况,待条件具备,我们将及时恢复原线路运营。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ho...2021-09-26 22:59:47

    这个北向南的辅道什么情况……

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。