您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳地区新购买燃油汽车具体补贴措施?

    9月10日下午,在省政府新闻办召开的新闻发布会上,省商务厅副厅长高翔就河南省灾后促消费工作有关情况进行介绍。鼓励汽车消费。对2021年9月1日至12月31日在河南省购买新乘用车,取得机动车销售统一发票、完成注册登记上牌手续的,按照购车发票价格向消费者发放差异化补贴。咨询下洛阳地区具体的补贴措施是什么?

    ly... 2021-09-14 评论2 浏览4658 编号 20210914175225355 [商务局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:商务局 2021-09-15 15:14:35

网友:您好! 我局正在向市里报批补贴政策,请您及时关注洛阳市商务局网站,如有汽车消费补贴活动将会实时在网站上更新。谢谢您的来访。
洛阳商务为您服务,希望我们的工作能够让您满意!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-13 16:29:56

    领导开会都说了从9月1号起,为什么有关部门执行的时候要求发票开具时间从9月26号算起?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。