您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]古都天玺电梯频繁出问题,物业不作为 mobile

    古都天玺8号楼1单元和2单元电梯频繁出现问题,存在严重安全隐患。我们多次和物业反馈,物业虽然维修过,但是维修混不了几天就再次出问题。电梯问题不是小事,尤其是40几层的超高层,一旦发生安全事故,不敢想象。烦请老城区领导关注,1、是否可以要求物业提供所有的电梯维修、保养记录?2、提供的记录是否合法、合规?3、现有的维修和解决方案能否确保电梯同样的问题不再出现?如果以上问题解决不掉也没关系,但是恳请老城区领导关注,深入小区物业去沟通给我们一个解决方案。不想生活在这种有严重安全隐患的小区,不想再担惊受怕。

    ls... 2021-09-14 评论0 浏览604 编号 20210914161237284 [老城区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:老城区 2021-09-15 18:03:33

尊敬的网友:     
      您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,区住建局已要求物业服务企业联系电梯维保单位进行全面排查检修,业主可到物业客服中心查看电梯维保记录。
  感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。