您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宏进农批二码联查,没人管? mobile

    宏进农批大喇叭播放,未打新冠疫苗不让进入市场,进门工作人员“严防死守”,检查健康码要求带金边才能进入。国家明确说了,不得二码连查,不得强制要求接种,不得限制未接种者进入。没有接种的,都是有特殊情况的,宏进这样明目张胆,有何依仗和依据?卫健委是支持宏进这样的做法?

    ly... 2021-09-14 评论0 浏览510 编号 20210914155841642 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-16 15:03:25

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,宏进市场是人员聚集区,是重点管控区域,为了做好疫情防控工作,宏进市场加强了管理,严格落实防控措施。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。