您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]小学延时服务时间是统一的嘛? mobile

    请问小学延时服务时间是统一的嘛?看到有的学校延时到6点,有的却5点40,现在私企工作一般都6点下班,延时到5点40还是接不成孩子。请酌情解决

    ly... 2021-09-10 评论30 浏览4622 编号 20210910181627987 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-09-17 11:32:54

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
感谢您对瀍河教育的关注和支持!学校严格按照上级要求,切实做好服务时长5+2模式,放学时间一校一案。由于目前疫情原因,学校采取错峰放学,如果您有任何疑问,可拨打电话咨询:63658986。
                           洛阳市教育局
                           2021年9月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-14 15:33:31

    支持冬季6点,夏季6:30

  • az...2021-09-14 15:16:53

    目前的教育系统真是乱的很呐,需要国家下大力度整治啊!

  • su...2021-09-14 14:28:50

    各校自己制定,不行就报校外托管吧,本身延时服务也有费用

  • 涧...2021-09-14 11:47:42

    支持最早到6点

  • 风...2021-09-14 11:20:47

    延时服务想要满足所有家长的需要确实很困难,建议是否可以适当延长时间在一个时间段家长可以随时接走孩子。或者在学校以延时时间分组,五点半组,六点组,六点半组,七点组。这样既有统一时间,又能满足不同家长时间需求,家长根据自己的时间办理延时,相关费用也可以有区别更合理。

  • 涧...2021-09-14 09:54:45

    建议有个弹性时间,可在6点至6点半之间接孩子

  • ly...2021-09-13 19:37:44

    延时那么长时间,考虑过孩子的感受吗?特别是低年级的孩子?

  • 加...2021-09-13 19:13:55

    建议接不了孩子就不要生呢

  • ly...2021-09-13 16:06:31

    应该建一所可以24小时不用接的学校,这样就满足了。

  • ly...2021-09-13 12:36:18

    夏季六点,冬季5点半比较合理

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。