您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳国际学校不和老师幼师签劳动合同 mobile

    忠义街与古城路交叉口的洛阳国际学校不和老师幼师签劳动合同,近期又强迫老师们去定做核酸检测。大部分老师根本就没离开过洛阳

    ly... 2021-09-08 评论1 浏览231 编号 20210908121654174 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-09-10 11:44:44

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!

网友关于洛阳国际学校不和老师幼师签劳动合同问题诉求不属实,洛阳国际学校为
九年一贯制义务教育民办公助学校,没有幼儿园;另,该校严格按照
劳动法与每位入职教师签署劳动合同。
                               洛阳市教育局
                           2021年9月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-10 19:22:29

    国际学校南边紧挨着的,打的名字就是洛阳国际学校幼儿园。难道他俩不是一个学校吗?里面好多幼师都没签过劳动合同

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。