您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]伊川县东展怡和园地下车库漏水严重,重大质量问题危害地基

    伊川县东展怡和园小区位于伊川政务大厅北面,一期交房以来一直问题不断,最近天气连雨不断,外面下大雨,地下车库下下雨,雨水顺墙而流,地下车库堪称水帘洞,新房交房4个月,出现这么严重的漏水情况,严重危害地基安全,开发商现在修补地下车库漏水,明显的治标不治本,希望有关部门彻查小区房屋质量安全问题并督促开发商从根本上解决地基漏水问题,避免出现更大的质量问题,让穷苦老百姓有个安全的住所!

    ly... 2021-09-06 评论40 浏览2824 编号 20210906173937578 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2021-09-07 09:35:07

网友您好: 您反映的问题我局已收悉,关于地下车库漏水情况的回复:一、由于今年7-8月份雨量较大,地下车库出现多点漏水情况,我局亦非常重视,已要求该项目已对各处漏水点进行逐一排查,查找漏水原因,对各个部分采取不同处理治漏方案,要求施工单位9月底前完成全部漏水点的整治。目前部分漏水点已由地上部分挖开重新施工防水,确保修一处治好一处,其他少量渗水的将从地下室做注浆处理,待全部处理完成后,将对污染墙面统一进行批白处理。 二、该小区为5栋高层,一层地下车库的结构,各楼栋均为筏板基础,本次漏水情况为地下车库顶板局部漏水,车库顶板上部为回填土绿化道路等组成,地下车库设计有完善的排水系统,不存在对主楼地基安全产生影响。该公司对本项目地下车库顶板漏水情况高度重视,项目部组织各种力量不计成本进行全力抢修,确保10月1日前对地下室漏水情况全部处理完成,对此造成的不便,请各位业主谅解。感谢您对我局工作的支持与监督。伊川县住建局 2021年9月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • CN...2021-09-08 09:25:54

    这房子谁敢住…… 伊川在下次暴雨,车库里面的车全部报废

  • ly...2021-09-08 09:25:11

    东展房产被业主频繁曝出工程质量问题,业主反映各项问题得不到有效解决办法。号称高档住宅小区的工程质量如此不堪,数千个家庭住房安全保障谁来承担买单。望有关部门能够重视监督落实下令整改,保障百姓人民群众的财产和生命的安全……!!!!!

  • ly...2021-09-08 09:10:02

    太可怕了谁敢去住这样的小区

  • ly...2021-09-07 23:33:36

    售楼部天天还在宣导,伊川最美小区,咋说出口的,小区地下室自带洗车!海景洋房!

  • ly...2021-09-07 19:16:08

    开发商交房时说交房3个月办理房产证,现在已交房半年多了,问房产证办理,都是搪塞过去。请问有关监督管理部门?东展怡和园一期房验收了吗?

  • ly...2021-09-07 18:59:31

    刚交房的小区问题不断,每次下雨地下车库到处漏水,像个水帘洞,地上绿化有的地方塌陷,这质量真揪心呀!

  • ly...2021-09-07 18:53:27

    这么高的楼,一下雨就泡水里,地基能安全吗

  • ly...2021-09-07 18:09:56

    东展颐和园一期商品房问题一大堆,坑人

  • ly...2021-09-07 18:03:51

    质量豆腐渣工程

  • ly...2021-09-07 17:22:56

    百十万买的房子,住着揪心。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。