您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中石油卫生间加锁 拒绝加油人员上厕所

    龙门大道海校路中石油加油站修在外面的卫生间只让自己员工使用卫生间,上面有锁,自己用完又锁上了,拒绝加油的人使用卫生间。请问是什么情况?

    阿狸不愉快 2021-09-03 评论9 浏览188954 编号 20210903182130670 [中石油]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中石油 2021-10-13 16:08:31

您好!现将相关情况说明如下:
       当时疫情防控形势比较严峻,该加油站与龙门卫生院仅有一墙之隔,有大批市民到龙门卫生院排队等候打疫苗,在上洗手间时造成人员聚集,增加了疫情防控的不可控因素。
       为了进一步落实加强疫情防控工作的相关规定,该站暂停洗手间对外开放,当时该站在加油站工作区域张贴卫生间暂停使用的启事,敬请顾客和市民理解、支持。因卫生间位于加油站站房的侧面,部分市民未能看到相关启事。
       由此当时给部分市民上洗手间造成不便,在此深表歉意!
       后来,在疫情形势好转后,该加油站在第一时间正常开放,持续供市民免费使用。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 不去他家不行吗?

    1+1 +1 回复

  • 这个加油站后面就是龙门镇卫生院,打疫苗的群众排着长队,开放合适吗?疫情期间,出了问题谁担责?

    +1 +1 回复

  • 疫情防控,应该是这样吧。加油站人员比较复杂,流动性大。

    +1 +1 回复

  • 慢慢都是纯电汽车加油站会消失最后加电站就是给纯电动车充电一个地方

    +1 +1 回复

  • 以后都不去他那里加油,让他倒闭

    1+1 +1 回复

  • 不去加油就行了!

    1+1 +1 回复

  • 如果真是这样,那格局就太小了。。

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。