-
[咨询]
偃师区和顺西花厅的学校划片问题
偃师 西花厅 划片 学校 上学 小区 划分 问题
lyd_I3636V0935FW
2021-08-03
评论1
浏览1874
编号 20210803131746400
[偃师区]已回复 发帖人评价 : 满意
回复部门:偃师区
2021-08-03 15:32:37
尊敬的网友:您好。经查,按照《偃师区2021年义务教育学校招生入学工作方案》所划分的招生区域,偃师区和顺西花厅小区属于城关中心校辖区,初中学生可就近到杜甫中学(城关三中)就读,小学学生可到后杜楼小学就读。感谢您对我们工作的支持和帮助。
网友满意度调查:
好评数0
差评数1
-
网友1468536
2024-03-31 03:22:17
【洛阳市偃师区】
那么大小区,划分到村子里上学
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。