您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]污染企业退城入园问题

    退城指的是退出市建成区。

    入园指的是哪里?哪些工业园?有没有确切的园区位置、入园标准、园区准入标准?

    有哪些工业园可以让这些企业入驻呢?

    博... 2021-08-02 评论0 浏览10091 编号 20210802110650658 [工信局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:工信局 2021-08-04 17:21:31

您好,根据《洛阳市推进城市建成区内重污染工业企业搬迁改造实施方案》,鼓励引导城市建成区内铸造、耐火材料、化工等行业工业企业退城入园。原则上城市区内耐火材料企业搬迁至伊川县产业集聚区,铸造企业搬迁至宜阳县绿色铸造产业园,化工企业搬迁至孟津区华阳产业集聚区、石化产业集聚区。退城入园企业进驻产业集聚区,需符合产业集聚区产业发展定位和入园标准要求,鼓励高排放工业企业将退城入园与转型升级相结合,提升新建项目的智能化、绿色化水平。感谢您对我市工业企业退城入园工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。