退城指的是退出市建成区。
入园指的是哪里?哪些工业园?有没有确切的园区位置、入园标准、园区准入标准?
有哪些工业园可以让这些企业入驻呢?
回复部门:工信局 2021-08-04 17:21:31
您好,根据《洛阳市推进城市建成区内重污染工业企业搬迁改造实施方案》,鼓励引导城市建成区内铸造、耐火材料、化工等行业工业企业退城入园。原则上城市区内耐火材料企业搬迁至伊川县产业集聚区,铸造企业搬迁至宜阳县绿色铸造产业园,化工企业搬迁至孟津区华阳产业集聚区、石化产业集聚区。退城入园企业进驻产业集聚区,需符合产业集聚区产业发展定位和入园标准要求,鼓励高排放工业企业将退城入园与转型升级相结合,提升新建项目的智能化、绿色化水平。感谢您对我市工业企业退城入园工作的关注与支持。
尊敬的用户: