您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]长城宽带没有售后

    瀍河区钰泰九龙苑小区楼下门面房,交了5年的长城宽带网络,从今年6月份网络坏了,打各种售后客服电话,无人处理,投诉无门,请给建议…

    ly... 2021-07-29 评论6 浏览11747 编号 20210729151837867 [工信局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工信局 2021-07-29 16:47:22

按照国家规定,河南省通信管理局在全省范围内负责通信行业的管理工作,统筹负责全省通信行业发展,市工信局上级单位是河南省工信厅,没有通信行业的管理职能。建议您向主管单位反映,或拨打投诉电话。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-08-28 14:07:51

    打工信部投诉电话

  • ly...2021-07-29 17:22:53

    换宽带吧,我之前也是用的长城宽带,还有两年才到期,前段时间每天晚上十点准时掉线,找客服根本就找不到人,目前已经换宽带~

  • ly...2021-07-29 15:38:33

    这种小公司的宽带根本没法用,早退出早好

  • 小...2021-07-29 15:25:42

    长城宽带早跑路了,换移动联通电信吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。