您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]建业科技城移动配电房原因 mobile

    洛阳建业科技城小区开发商,将原本13号楼前面配电房移至7号楼入户门前,请问是否是贵局要求整改而移动的?如果是的话,是什么指标不符合相关规定吗?望给予回复,非常感谢!

    寒... 2021-07-29 评论1 浏览3678 编号 20210729130627758 [供电公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:供电公司 2021-08-02 08:51:32

网友您好:   
  经核实,洛阳大学科技园建设有限公司建业科技城供配电工程由洛阳龙羽电气设备有限公司承装、承试。电力设计由产权单位委托河南同力设计有限公司进行电力设计,供电公司对设计图纸中的供电方案进行了审核,并不涉及配电房位置。该配电房建成投运后的产权由产权方所有,供电公司可无偿使用,仅对配电室内的电力设备进行运行维护。具体位置问题建议您向产权方或设计院进一步咨询,感谢您对供电公司工作的支持与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 绝...2021-08-06 00:25:12

    配电房位置电业局没关系,得看原先设计变更后有没有出设计变更,有设计变更就没问题。楼主就不要再折腾了。既成事实的东西。

  • 绝...2021-08-06 00:11:58

    配电房位置电业局没关系,得看原先设计变更后有没有出设计变更,有设计变更就没问题。楼主就不要再折腾了。既成事实的东西。

  • 绝...2021-08-06 00:09:57

    配电房位置电业局没关系,得看原先设计变更后有没有出设计变更,有设计变更就没问题。楼主就不要再折腾了。既成事实的东西。

  • 寒...2021-08-03 15:42:01

    请问后续调查情况如何?是否可以尽快回复呢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。