您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]德和园安置房什么时候交房

    德和园安置房什么时候交房?问的安置房不是商品房,不是商品房!!!

    ly... 2021-07-29 评论0 浏览752 编号 20210729104944979 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-07-29 17:39:01

尊敬的网友:    
     您好!您反映的问题我们已转交区相关单位进行办理。目前,经过近两年积极推进,现德和园项目地面工程已基本完工,各楼栋已基本达到交房条件,经过多次同业主代表沟通协调,业主同意分批次分区域交房。同时,从6月初至今1#、2#、6、7#、8#、9#、10#、11#、12#号楼已启动交房,3#、4#、5#楼计划月底前启动交房。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。