您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我是老城区大中街的平房居民,从上个月6月份开始,大中街开始凿地开槽,天天咚咚咚的施工,因为我家人有心脏病受不了,就举家搬到新区住,躲了一个月,谁知道回来后,因为长期施工挖沟破碎震动,导致房子三楼的棚子严重错位,加上连阴雨漏雨,把我的房顶龙骨都锈透,随时房顶会塌,二楼房顶的楼板也严重开裂, 我们在7月16号找过街道办事处,办事处给了我们施工方负责人的电话,但施工方人今天推明天,要么电话不接,要么说派了小工来看,但人也没来,连着一星期阴雨,房顶变形处越来越严重,施工方电话里态度恶劣,现在干脆不接,一直说在开会,我们没有办法,请问这种情况怎么办? 现在房子岌岌可危,街道推施工 施工人躲着不见。
房顶 施工 施工方 老城区 中街 房子 电话 办事处 街道 态度恶劣
回复部门:老城区 2021-07-29 15:35:34
尊敬的网友: 您好!您反映的问题我们已转交东南隅办事处进行办理。经了解,该房屋初步鉴定为自然损坏,但是不能确定,需要施工方派专业人士过来鉴定确定,是不是震坏,待鉴定完毕后才能解决。目前,该事件还在处理中。 感谢您对我们工作的监督与支持!
好评数0
差评数0
网友501766 2021-08-04 17:07:21
根本就没人来鉴定 怎么就来个初步鉴定自然损坏? 谁鉴定的? 如此敷衍 现在又过了一星期了 就是硬拖!
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: